В Алтайском крае выдан 50-тысячный загранпаспорт

12 декабря 2011, 14:49, ИА Амител

С начала 2011 года в Алтайском крае оформлено более 50 000 загранпаспортов. Это почти на 10 000 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, безусловно,  наблюдается устойчивая тенденция к увеличению количества выданных документов. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 12 декабря, в Управлении Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю, где состоялось торжественное вручение 50-тысячного заграничного паспорта.

"Счастливой обладательницей, которого стала Татьяна Анатольевна Путинцева, получившая документ из рук Павла Николаевича Лёвина – начальника УФМС России по Алтайскому краю. Мероприятие освещали ведущие местные и краевые средства массовой информации", - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Сообщается также, что Павел Николаевич поздравил гостью, вручил памятный подарок и пожелал успехов в работе. Кроме того, с приветственным словом выступила Лариса Константиновна Рюмкина – начальник отдела оформления заграничных паспортов, и рассказала присутствующим об оформлении документов по средствам Единого портала государственных и муниципальных услуг.

"Жители края уже убедились, что подавать документы через Интернет очень удобно: это можно сделать у себя дома либо в ином другом месте, где есть доступ к всемирной паутине. Единственное, что требуется от заявителя, – это следование инструкциям Единого портала, которые не так уж и сложны. После регистрации на сайте гражданину будет открыт доступ в "личный кабинет", и тогда пользователь может начать самостоятельное заполнение анкеты для оформления загранпаспорта.
В течение 15 дней после подачи заявления гражданину нужно прибыть на прием в подразделение миграционной службы, чтобы сфотографироваться и предоставить все необходимые оригиналы документов. Затем гражданина лично оповестят через "личный кабинет" о готовности его заграничного паспорта. Кроме этого, ему сообщат время, дату приема для получения готового документа.
Итак, граждане могут оформить заграничный паспорт через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.  А для тех, кому данная процедура не доступна, или кто привык обходиться традиционными методами, двери миграционной службы всегда открыты.
За информацией о том, как оформить заграничный паспорт через Интернет, граждане могут обращаться по телефонам: 66-54-11 и 8-962-792-86-15.
Консультацию общего характера, а также информацию о готовности заграничного паспорта можно получить по телефонам: 24-99-27; 39-78-99 и 8-962-792-86-14. Все номера доступны с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 16.45. Перерыв – с 13.00 до 13.45", - объяснила Лариса Константиновна.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров