Восемь школьных музеев Барнаула сегодня получили статус музейных комнат

12 декабря 2011, 16:56, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, в Барнауле на городском семинаре руководители восьми школьных музеев получили свидетельства о присвоении статуса музейных комнат. Ранее это звание было присвоено 70 школьным объединениям, хранящим историю города и края, его жителей, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Семинар прошел в школе №72 (Научный городок), в музее, деятельность которого наряду с преподавателями активно поддерживают выпускники прошлых лет, оказывая помощь в поиске новых экспонатов, формировании тематических экспозиций. Музей истории школы, начинавшийся с музейной комнаты, в феврале следующего года отметит 10-летие. Особая гордость музея, по словам его руководителя Аси Аборневой, — экспозиции, рассказывающие о жизни прославленного земляка Германа Титова, фотодокументы, запечатлевшие визит космонавта в школу и т. д.

В ходе семинара его участники ознакомились с опытом работы школьного музея; директор музея, учащийся 8-го класса Владимир Коляхтин провел презентацию авторского проекта "Полет к звездам".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров