Супруга президента США приняла участие в новом мировом рекорде по количеству подпрыгивающих людей

13 декабря 2011, 08:55, ИА Амител

Сегодня, 13 декабря, РИА Новости сообщило о том, что первая леди США Мишель Обама в числе нескольких сотен тысяч человек сумела войти в Книгу рекордов Гиннесса, приняв участие в установлении нового мирового рекорда по количеству подпрыгивающих людей. Об этом супруга президента США сообщила в специальном видеообращении. Мишель Обама

Инициатором нового мирового рекорда выступил журнал National Geographic Kids. Акция, в которой приняли участие более 20425 человек (это число было зарегистрировано в записи о предыдущем аналогичном рекорде), проходила в течение 24 часов - 11 и 12 октября. Подпрыгивать и хлопать в ладоши над головой они должны в присутствии представителей Книги рекордов Гиннесса. Мишель Обама и пришедшие в Белый дом 400 школьников прыгали по всем правилам в Розовом саду Белого дома в течение одной минуты, что и было зарегистрировано свидетельницей.

В итоге в установлении рекорда приняли участие 300 265 человек.

"Сегодня я рада объявить о том, что мы побили мировой рекорд, и намного... Я бы хотела поблагодарить всех молодых людей, которые продемонстрировали, что физические упражнения - это не просто полезно, но и весело", - сказала первая леди США.

Мишель Обама - инициатор программы Let's Move!, направленной на борьбу с детским ожирением. Участие в установлении мирового рекорда супруга президента США приняла, чтобы напомнить о значимости этой инициативы. Задача Let's Move! - изменение сложившихся традиций работы американских школ, изменение привычек детей и привлечение внимания общества к проблеме детского ожирения и лишнего веса, которым страдает около трети школьников в США.

Фото с сайта РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров