В Республике Алтай реанимируют организацию, объединяющую четыре этноса Горного Алтая

13 декабря 2011, 13:35, ИА Амител

Сегодня, 13 декабря, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в Горно-Алтайске прошло организационное собрание рабочей группы по созданию новой республиканской общественной организации "Ассоциация (союз) коренных малочисленных народов Республики Алтай".

Действовавшее до этого объединение коренных народов, которым руководил председатель Контрольно-счетной палаты Артем Сумачаков, прекратило существование по решению суда и исключено из Единого государственного реестра юридических лиц.

По словам одного из инициаторов собрания Таира Бодрошева, в работе конференции принимали участие более 40 человек из числа кумандинцев, теленгитов, тубаларов и челканцев, представляющих Кош-Агачский , Майминский, Турачакский, Улаганский, Чойский районы и Горно-Алтайск.
Все присутствующие единодушно высказались за решение реанимировать республиканскую общественную организацию, объединяющую четыре этноса Горного Алтая. В ходе собрания состоялись выборы в рабочие группы по составлению нового устава, по выборам кандидатов в делегаты съезда, назначены ответственные за каждую группу.
Участники определи дату предстоящего съезда – 28 января 2012 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров