Сотрудников алтайской полиции чаще всего ловят на взятках (дополнено)

13 декабря 2011, 13:58, ИА Амител

"В текущем году по материалам ОРЧ собственной безопасности ГУ возбуждено 60  уголовных дел в отношении 35 сотрудников органов внутренних дел. Рассмотрено 1115 материалов служебного характера в том числе заявлений и жалоб граждан.  При разрешении полученной информации проведено 422 служебных проверки, по результатам которых 280 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности, 76 уволены из органов внутренних дел", - об этом сообщил сегодня, 13 декабря, в ходе online-конференции "Работа ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю по укреплению дисциплины и законности в органах внутренних дел Алтайского края" начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю полковником полиции Александр Алексеев .

Один из вопросов звучал так:

- Когда наведете порядок в МОГТО и РАМТС ГИБДД особенно в Автоколонне 1247 на Автотраспортной постоянно собирают деньги через своих гражданских доверенных лиц за оформление без очереди и в закрытом для всех втором окне производят регистрацию и дают "блатные" номера.

Ответ Александра Алексеева:

- Принимаются соответствующие меры. Только в текущем году в отношении сотрудников ГИБДД возбуждено 25 уголовных дел, по результатам проверок привлечено к дисциплинарной ответственности 57 и уволено 11 сотрудников ГИБДД.

Отвечая на другой вопрос, полковник добавил, что в текущем году по материалам ОРЧ СБ ГУ было возбуждено 83,3% уголовных дел коррупционной направленности от общего количества возбужденных в отношении сотрудников органов внутренних дел.

Посмотреть другие вопросы и ответы, заданные полковнику в ходе конференции, можно здесь: http://www.amic.ru/onlinec/?page=3&conference=27.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров