В Барнауле провели вечер альпинистов “Люди и горы»

13 декабря 2011, 14:45, ИА Амител

Вечер альпинистов “Люди и горы" состоялся в Барнауле под девизом "Возрождаем традиции!", - об этом сегодня, 13 декабря, сообщили ИА "Амител" в клубе.    

Организаторы вечера – Барнаульский клуб альпинистов (БаКА) и Алтайская краевая федерация альпинизма. В составе участников присутствовали спортсмены от новичков до мастеров спорта, всего более ста человек.

На встрече были представлены проекты и восхождения уходящего сезона, рассказы о восхождениях алтайских альпинистов в восьмидесятых-девяностых годах на Памире, воспоминания ветеранов. Одним из основных событий вечера стало решение о создании музея альпинизма на Алтае.

Антон Лежнев, президент Барнаульского клуба альпинистов: "Это первая попытка собрать в одном месте как ветеранов и легенд алтайского альпинизма, так и молодое поколение. Эта встреча должна привести к созданию ежегодного "форума" альпинистов края для обмена опытом, сохранения традиций, развития альпинизма в крае и привлечения молодежи к занятию альпинизмом. Принято решение сделать мероприятие ежегодным, оно должно нас объединить".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров