Блогер: высшие чины ГАИ "потеряли края"

13 декабря 2011, 15:00, ИА Амител

В свете дискуссий о реформировании полиции, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с информацией, который на страничке "Синих ведерок" в ЖЖ оставил блогер petunder :

Наверняка многие читали статью на Lifenews (http://lifenews.ru/news/76751), в которой описывался отвратительнейший случай, когда четыре экипажа ДПС ловили пьяного хоккеиста, поймали, отвели в отделение милиции, потом поступил "звонок" от высокого начальства, хоккеиста отпустили, а сейчас все восемь гаишников, принимавших участие в задержании, будут уволены или получат неполное служебное. Если не читали, прочитайте, вот ссылка (http://lifenews.ru/news/76801), а я выяснил немного больше. Сразу могу сказать, что сообщение ГУ МВД по этому случаю, опубликованное РИА Новости вранье на 146%. За рулем был Мусатов, а не неизвестный гражданин, который скрылся в неизвестном направлении. Мусатов был вговно, кидал пальцы и вел себя крайне непотребно.

Еще интересная информация. Хоккеист Игорь Мусатов, 24-х лет отроду, несколько лет назад был лишен прав за вождение автомобиля в пьяном виде, причем сразу дважды. Суммарно ему было назначено наказание в виде лишения прав на 30 месяцев. Этот срок истек в сентябре этого года. Как видим, привычки у подающего надежды хоккеиста остались теми же и бухим за рулем ездить он не прекратил.

Тем не менее, за время существования нашего сообщества, я познакомился с большим количеством гаишников. И это случай, когда они сами, анонимно, конечно же, попросили помочь. Помочь побороть беспредел со стороны их же руководства, генералов, которые считают, что гаишники должны не порядок на дороге наводить, а лизоблюдствовать и обеспечивать проезд "спецтранспорта", к которому, видимо, относится пацаномобиль Мусатова. Я вас всех могу заверить, что самих рядовых гайцов это уже достало чуть более, чем полностью, коли началась такая пьянка.

Насколько мне стало известно, инициатива по увольнению гаишников, которые честно задержали бухого хоккеиста (да, это сочетание возможно только в России), идет чуть ли не от самого Колокольцева или людей, рангом выше. Так вот, господа генералы. Те люди, ваши (!!!) подчиненные, которые вам отдают честь при вашем виде, которые преданно смотрят вам в рот, которые выполняют ваши приказы, которые никогда вам в лицо не скажут, что они думают, попросили меня вам кое что передать. Сами они сказать этого не могут, сами понимаете. В этом сообществе не ругаются матом, поэтому убираю сообщение под кат.

Вы потеряли края. Берегите себя.
Делайте выводы, господа, ситуация накалена, напряжение витает в воздухе. Это крайне нездорово, все всё видят, чай люди не глупые. В век интернета телефонное право становится очень опасным для репутации занятием, - пишет блогер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров