Алтайская газета «Сами» в очередной раз признана лучшим детско-юношеским изданием

13 декабря 2011, 15:32, ИА Амител

Алтайская газета "Сами" в очередной раз признана лучшим детско-юношеским изданием, - об этом сегодня, 13 декабря, ИА "Амител" сообщили коллеги. 

Газета "Сами" издается в Барнауле уже двадцать лет, ее авторы – школьники, мечтающие стать журналистами, между тем неоднократно издание занимало призовые места в творческих конкурсах, в том числе профессиональных, оставляя позади взрослых, опытных коллег. На этот раз делегация "Сами" с многочисленными призами вернулась с Межрегионального фестиваля юных журналистов "Молодые ветра", который проходил в Кемеровской области с 5 по 12 декабря. В форуме приняли участие издания из разных регионов Сибири, однако лучшими были признаны представители Алтая.

Газета "Сами" одержала  победу в конкурсе изданий, а ее юные корреспонденты – в конкурсе "Активная команда". В конкурсе видеосюжетов второе место было присуждено выпуску теленовостей, который "самисты" сняли на профильной смене "Журналистский пленэр".

Кроме того, ученица барнаульской школы №125 Людмила Белозерских, журналистка "Сами" с большим стажем, вышла в финал творческого состязания "Юнкор года", правда, этого звания добиться не смогла.

Учащаяся школы №38 Маргарита Квашнина, совсем недавно публикующаяся на страницах "Сами",  тем не менее сумела стать лауреатом фотоконкурса, проходившего на фестивале.

Студентка АлтГУ Юлия Дубова, неоднократно одерживавшая победы в творческих состязаниях, стала победительницей конкурса журналистских материалов в номинации "Значительное событие в жизни моего города" - на суд жюри она представила корреспонденцию  о вновь зазвучавшем в краевой филармонии органе "Король вернулся!".

Кроме того, все "самисты" включая руководителя делегации Марину Камышеву, педагога Барнаульского городского детско-юношеского центра, получили благодарственные письма за активную работу на фестивале.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров