Место заместителя сибирского полпреда Владимира Псарева занял Андрей Филичев

13 декабря 2011, 15:44, ИА Амител

Заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе назначен Андрей Филичев, до этого занимавший должность начальника департамента по обеспечению взаимодействия в сфере обороны и безопасности аппарата полпреда. Соответствующее распоряжение 12 декабря 2011 г. подписал руководитель Администрации Президента Российской Федерации. Об этом говорится сегодня, 13 декабря, в официальном сообщении ОИЦ "Сибирь".

Отмечается также, что в должности заместителя полпреда Андрей Филичев будет курировать вопросы социально-экономической политики и реализации Стратегии развития Сибири.

Владимир Псарев по собственной инициативе освобожден от должности заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и назначен первым заместителем председателя Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (МАСС).

Владимир Иванович Псарев работал в аппарате полномочного представителя с марта 2005 года, в должности заместителя полпреда – с августа 2007 года, являлся инвестиционным уполномоченным в Сибирском федеральном округе.

В настоящее время Владимир Псарев продолжает возглавлять Координационный совет по энергетике Сибири, энергосбережению и энергоэффективности МАСС. Также он является членом Экспертно-консультативного совета по вопросам социально-экономического развития регионов Сибирского федерального округа и руководителем экспертной группы по мониторингу реализации Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года, отраслевых, региональных стратегических планов, межрегиональных программ социально-экономического развития, крупных отраслевых, региональных и межрегиональных инвестиционных и инновационных проектов.

В "Сибирском соглашении" Владимир Псарев будет обеспечивать координацию МАСС с научно-экспертным сообществом и взаимодействие Исполкома Межрегиональной ассоциации с инвестиционным уполномоченным в СФО.

Справка:

Филичев Андрей Григорьевич родился 2 мая 1961 г. в рабочем поселке Сузун Новосибирской области. В 1984 г. – окончил Новосибирский государственный технический университет.

1984-1985 гг. – мастер-электрик Новосибирского завода химконцентратов.

1985-1988 гг. – главный энергетик совхоза "Пашинский".

1988-1990 гг. – энергетик цеха, главный энергетик Новосибирского завода химконцентратов.

1990-1991 гг. – председатель исполкома Калининского районного совета народных депутатов г.Новосибирска.

1992-1994 гг. – глава администрации Калининского района г.Новосибирска.

1995-1998 гг. – заместитель генерального директора Новосибирского завода химконцентратов.

1998-2000 гг. – глава администрации Калининского района мэрии г.Новосибирска.

2000-2010 гг. – заместитель главы администрации (губернатора) Новосибирской области (2010 г. – заместитель председателя Правительства Новосибирской области, министр общественных связей и информации).

05.2011-12.2011 г. – начальник департамента по обеспечению взаимодействия в сфере обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

12 декабря 2011 г. назначен заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

В 2007 г. награжден Орденом Почета.

Женат, двое детей.

Окружной информационный центр "Сибирь"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров