"Многим посоветовали искать новую работу": ряд глав подают в отставку после провальных выборов

13 декабря 2011, 16:13, ИА Амител

Мэр Омска Виктор Шрейдер планирует покинуть пост главы администрации города, чтобы перейти на работу в Госдуму РФ, сообщил сегодня, 13 декабря,  агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в мэрии.

По его словам, решение о смене места работы мэр объявил накануне заместителям, информация стала распространяться среди работников аппарата. "Многим посоветовали искать новую работу", - добавил источник. Он сообщил, что первый заместитель мэра Владимир Потапов подал в отставку, директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Анатолий Тиль ушел на больничный.

Вместе с тем, пресс-служба мэрии не комментирует информацию о возможном уходе мэра с поста. "В настоящее время заместители мэра, о которых вы говорите, находятся в отпуске. Мэр исполняет свои обязанности, находится в Омске. Других комментариев мы не даем", - сказал сотрудник пресс-службы агентству.

Ранее сообщалось, что губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев может оказаться первым руководителем региональной администрации, лишившимся поста по результатам провальных для "Единой России" выборов в Государственную думу РФ, пишет "Интерфакс". О том, что он подал президенту России Дмитрию Медведеву прошение об отставке, Позгалев написал в понедельник в своем "твиттере.

"Подал прошение Президенту об отставке. Считаю невозможным руководить областью с таким уровнем доверия населения", - говорится в сообщении. Под "таким уровнем доверия" губернатор, судя по всему, подразумевает официальные 33,4% голосов, полученные в области "Единой Россией". Этот результат оказался одним из самых низких по стране. Отрыв "единоВячеслав Позгалев россов" от занявших по области второе место "справороссов" составил немногим более 6%.

Отвечая на вопрос корреспондента "Интерфакса", Позгалев подтвердил, что написанное им соответствует действительности. "Я все написал в "твиттере". Через полчаса смогу сказать что-то больше, так как сейчас вылетаю в Петербург", - сказал губернатор.

Позднее он сообщил, что будет работать в Госдуме. "Я избран депутатом Государственной думы, я уже получил мандат и буду работать депутатом Госдумы", - сказал Позгалев.

Ранее сообщалось, что подал в отставку лидер Вологодского отделения партии "Единая Россия" Николай Тихомиров. Он сообщил, что принял такое решение в связи с низкими результатами, которые партия "Единая Россия" показала на проходивших 4 декабря выборах в Госдуму и Законодательное собрание региона.

"Этот показатель ниже средних по стране, согласно которым "Единая Россия" заручилась поддержкой почти половины избирателей. Я несу личную ответственность за низкий результат партии в Вологодской области", - заявил Тихомиров.

После выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года губернатор Вячеслав Позгалев выразил огорчение, что за "Единую Россию" проголосовало беспрецедентно мало вологжан. "Перед выборами мы много работали над социальными проектами, но вологжане "купились" на провокации других партий", - заявил губернатор журналистам.

Опрос на ИА "Амител":

"Выборы-2011": за какую партию Вы отдали свой голос?
Справедливая Россия 179 чел.
ЛДПР 337 чел.
"Патриоты России" 8 чел.
КПРФ 836 чел.
Яблоко 134 чел.
Единая Россия 109 чел.
Правое дело 14 чел.
Всего проголосовало: 1617 чел.

Иллюстративное фото с сайта www.itar-tass.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров