Барнаулец попал в колонию, укусив полицейского и сломав ему нос

14 декабря 2011, 07:48, ИА Амител

36-летний житель столицы Алтайского края, в соответствии с приговором Индустриального районного суда г. Барнаула от 2 декабря 2011 года, признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как рассказала ИА "Амител" старший помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Колесниченко Н.В., 1 июля этого года барнаулец, находясь в помещении дежурной части одного из отделов полиции города, с целью воспрепятствования законной деятельности должностного лица правоохранительного органа, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, ударил сотрудника М. в нос, совершив тем самым закрытый перелом костей носа, и укусил полицейского за предплечье левой руки.

При исследовании личности виновного было установлено, что он осужден за совершение грабежа и разбоя, в связи с этим и доставлялся в отдел полиции.

С учетом наличия у гражданина на иждивении малолетнего ребенка, состояния его здоровья, частичного признания вины, суд признал мужчину виновным и определил наказание по ч.2 ст.318 УК РФ, ст.69 УК РФ 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров