Для юных барнаульцев приготовили «Сюрпризы от Деда Мороза»

14 декабря 2011, 08:36, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что юных жителей краевого центра ждут "Сюрпризы от Деда Мороза".

Так, в Индустриальном районе 23 декабря в библиотеке №30 (ул.Георгиева, 53) для детей из малообеспеченных семей и детей с Сюрпризы от Деда Мороза ограниченными возможностями здоровья пройдёт музыкальный кукольный спектакль "Похищение Снегурочки". Вместе с лесными жителями ребята помогут освободить внучку Деда Мороза из плена, окунутся в новогодние игры, споют песни, отгадают новогодние загадки.

В с.Власиха на базе Детской школы искусств "Традиция" (ул.Первомайская, 50) 26 декабря новогодний утренник для детворы будет устроен по мотивам русской народной сказки "Морозко". Для гостей праздника пройдут мастер-классы по изготовлению "сундучка с приданым для Настеньки". Детей научат изготавливать ёлочные игрушки, элементы карнавальных костюмов из бисера и лоскутного материала. Хороводы в этом году ребята будут водить вокруг искусственной пятиметровой ёлки.

В этот же день Дед Мороз со Снегурочкой будут ждать ребят из микрорайона Новосиликатный. В Центре культуры и досуга "Индустриальный" (ул.Фестивальная, 1) пройдёт представление "Когда приходят чудеса". Дети повстречаются с героями русских народных сказок и символом наступающего года – Дракошей.

4 января в Доме художественного творчества детей (ул. А.Петрова, 233) юных горожан ожидает увлекательное новогоднее представление "Сюрпризы от Деда Мороза".

Кроме того, второй год подряд Молодёжный Совет района с 25 по 28 декабря поздравит с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья на дому.

Иллюстративное фото с сайта www.moi-roditeli.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров