Учащиеся учреждений профобразования Алтайского края впервые будут получать правительственные стипендии

14 декабря 2011, 11:10, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что региону установлены квоты на стипендию Правительства Российской Федерации. Соответствующее распоряжение дано президентом страны. Мероприятия направлены на государственную поддержку талантливой молодежи и повышение престижа рабочих профессий.

Стипендию получат 86 обучающихся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования очной формы обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального и среднего профессионального образования. Из них 41 квота выделена для профессиональных училищ и лицеев.

Стипендии будут выплачиваться обучающимся и студентам, осваивающим профессии и специальности в рамках приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации.

Ежегодно, начиная с 1 января 2012 года, ребята из профессиональных училищ и лицеев будут ежемесячно получать 2 тыс. рублей дополнительно к академической стипендии. Для студентов средних и высших учебных заведений размер стипендии составит 4 тыс. рублей.

В настоящее время в Алтайском крае 22 учебных заведения сформировали списки кандидатов на назначение стипендий Правительства РФ. В конце декабря станут известны фамилии тех, кто будет удостоен стипендиальной поддержки, сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров