В Барнауле реализуют Программу «15», нацеленную на ответственное отношение школьников к своему здоровью

14 декабря 2011, 13:15, ИА Амител

Накануне, 12 декабря, в Барнауле состоялась рабочая встреча координатора Программы "15" с главным специалистом отдела образования по Центральному району комитета по образованию г. Барнаула Юлией Мамчур, - сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Она назначена координатором Программы "15" от отдела образования  по Центральному району г.Барнаула. На рабочей встрече обсуждались вопросы реализации программы в средней школе № 1 и перспективы сотрудничества по её окончании. Был сделан вывод, что данная программа – хороший старт для развития волонтёрского движения и реализации социальных проектов в учебном заведении.

Напомним, с ноября текущего года в рамках Губернаторского конкурса АКОО "АнтиСПИД-Сибирь" в партнерстве с Алтайским краевым центром СПИД и Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи началась реализация "Программы-15".

"Программа – 15" направлена на улучшение межличностных отношений между воспитанниками детских домов, учащимися школ, педагогами, воспитателями и родителям, на формирование навыков здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения по отношению к своему здоровью и интеграцию социально-неадаптированных детей в образовательную среду. Проект будет реализовываться среди учащихся, их родителей, педагогов МБОУ  "СОШ 1"и среди воспитанников, воспитателей детских домов г. Барнаула № 4 и №8.

Данная программа включает в себя проведение 15 семинаров-тренингов общей продолжительностью 48 часов. Занятия по Программе "15" начнутся с 10 января следующего года.

В течение полутора месяцев, еженедельно, по вторникам и четвергам планируется проведение тренингов с участниками Программы. Место проведения: МБОУ "СОШ № 1" по адресу г.Барнаул, ул.  Короленко, 13.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров