Парень обокрал родителей любимой девушки, потому что хотел подарить ей машину

14 декабря 2011, 14:08, ИА Амител

Парень обокрал родителей любимой девушки, потому что хотел подарить ей машину: деньги он просадил в игровых автоматах в надежде на крупный выигрыш. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Руслан и Ира встречались пять лет. Молодой человек в семье девушки уже стал практически своим: приходил в гости, иногда оставался ночевать. А потом отношения стали портиться. Как сам Руслан объяснял позже на следствии, однажды девушка упрекнула его тем, что он сидит на шее у родственников.

- Если бы не твоя тётя, неизвестно где ты сейчас оказался бы, - якобы бросила в сердцах  парню Ира во время размолвки. Руслан действительно на тот момент нигде не работал, содержала его тётя, в семье которой он фактически вырос. Родственники состоятельные, племянника любят как родного сына, накормить-одеть парня для них труда не составляет. И вот Руслан, чтобы выглядеть в глазах девушки настоящим мужчиной,  решил ни много, ни мало – купить ей машину!

"Вот пригоню Ирке автомобиль к подъезду, тогда зауважает!" - мечтал парень. Самое простое было бы, наверное, попросить денег на подарок у тёти. Но тогда вместо того, чтобы самоутвердиться перед любимой, Руслан наоборот расписался бы в собственной инфантильности.  "Деньги на машину достану сам!" - решил он. А поскольку порадовать Иру подарком, а заодно и доказать, что он и без поддержки родственников кое-что может, хотелось поскорее, то и способ добыть деньги нужно было придумать молниеносный. И единственное, что пришло Руслану в голову – выиграть деньги в автоматы.

На игровые автоматы парень уже как-то "подсаживался". Играл несколько месяцев, увлеченно, то выигрывал, то проигрывал. Потом как-то охладел. И вот начал снова с удвоенным азартом – подгоняли мечты о том, как остолбенеет от счастья Ира, увидев под своим окном новёхонькую белую… нет, серебристую… а может быть, розовую машину. Правда, для крупного выигрыша и играть надо было по-крупному. "Начальный капитал" для игры у родственников Руслан тоже просить не стал, а просто-напросто взял и… украл деньги у родителей Иры.

Незадолго до описываемых событий Руслан попросил у отца Иры некоторую сумму в долг. Тот деньги дал, причем даже не подумал выгнать дочкиного бойфренда из комнаты, когда доставал деньги из тайника. Поэтому Руслан прекрасно знал, где в семье девушки хранятся деньги. Когда родителей Иры не было дома, он просто зашел в их спальню, открыл тумбочку и… взял немножко валюты. Сколько – сам точно не помнит, то ли 300, то ли 500 евро. С деньгами помчался в зал игровых автоматов и… тут же всё продул.

Несколько дней в мозгу парня вертелась одна и та же мысль: надо вернуть деньги в тумбочку, пока родители Иры не заметили пропажу. Ну и, конечно, машину для девушки купить! Поэтому он… еще раз залез в тайник и вытащил еще большую сумму – "может, 700, а может, 900 евро", объяснял Руслан следователю. Эти деньги тоже проиграл.

В заветную тумбочку Руслан лазил еще несколько раз. Об автомобиле для любимой уже не мечтал, мечтал только отыграться, чтобы возместить "позаимствованное". Отыграться же никак не получалось.

Молодой человек поехал в Россию к отцу в надежде, что тот даст ему денег. Его догнала смс-ка от Иры. Девушка писала, что у родителей пропали деньги, и в милицию вызывают всех, кто бывал в доме. Парень вернулся в Витебск и пошел каяться.

В общей сложности он украл из тумбочки 2 480 евро и 990 долларов, принадлежащих отцу Иры и 500 долларов, которые принадлежали её бабушке. Мать девушки хранила свои сбережения в другом месте, о котором парень не знал, поэтому они остались нетронутыми.

-Родственники молодого человека полностью возместили потерпевшим ущерб. В качестве меры пресечения во время следствия к нему был применен залог, который внесла тётя, - рассказала помощник прокурора Октябрьского района Витебска Юлия Лазаренко. – С учетом того, что ущерб был возмещен, обвиняемый положительно характеризовался по месту работы, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 базовых величин.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров