Школьники из Белокурихи проходят стажировку в Германии

14 декабря 2011, 16:07, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Германии в настоящее время и до 16 декабря проходят стажировку школьники из Белокурихи. Накануне на экскурсии они побывали в гимназии Schefell-Gymnasium и школе Rudolf-Graber-Schuhle. Немецкие педагоги провели для них занятия по биологии, географии и немецкому языку.

В сопровождении учителя немецкого языка Белокурихинской средней школы №1 Марины Гисс они побывали в российско-немецком центре "Росинка". Вместе со сверстниками из семей российских соотечественников, проживающих в Бад-Зекинген, алтайские школьники участвовали в игровых мероприятиях, провели презентации регионов, рассказали о культурно-исторических памятниках.

"Кроме того, для наших ребят проводятся экскурсии по городу Бад-Зекинген и его окрестностях на немецком языке. Непосредственное общение с носителем языка - это положительный импульс к изучению языка и его популяризации", - отмечает Марина Гисс.

Заместитель главы города Белокуриха по социальным вопросам Марина Ясинская побывала в учреждениях социальной сферы, в том числе изучила особенности воспитания детей в детских садах фонда St. Vincentius. Представители коммунальных служб Белокурихи ознакомились с особенностями системы обеспечения электроэнергией, теплом и питьевой водой в Бад-Зекинген. Они побывали в компании Stadtwerke GmbH, поставляющей тепло в дома горожан. Также они побывали на гидроэлектростанции каверного типа.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров