Руководитель петербургского ГУ МВД потребовал упразднить "блатные" автономера

14 декабря 2011, 16:32, ИА Амител

Руководитель петербургского ГУ МВД потребовал упразднить Руководитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский распорядился устранить "блатные" автомобильные номера. Об этом он заявил во время заседания коллегии ведомства, сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на "Интерфакс".

Такое решение глава петербургской полиции принял после того, как его подрезал автомобиль "с незаконно установленными спецсигналом и блатными номерами". В это время, по словам Суходольского, рядом находился инспектор ГИБДД, однако он никак не отреагировал на инцидент из-за регистрационных знаков нарушителя. "Блатных номеров не должно быть. Кто закроет глаза, сниму с должности", - заявил Суходольский.

О каких конкретно номерах идет речь, не уточняется. Как пишет БалтИнфо, имеются в виду регистрационные знаки серии "О СА 78". В настоящее время такие устанавливаются на автомобили петербургской ГИБДД. Суходольский призвал руководителей подразделений Госавтоинспекции отказаться от поездок на машинах с подобными номерами.

В феврале 2010 года министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что МВД удалось прекратить торговлю "красивыми" номерами (которые содержат определенный набор цифр или букв).

В июле 2010 года Виктор Кирьянов, на тот момент занимавший должность начальника Департамента ОБДД МВД России, предложил выставлять на продажу "красивые" регистрационные знаки. Подобный законопроект был позднее подготовлен министерством внутренних дел и направлен в Госдуму, однако до сих пор никакого решения по нему вынесено не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров