«Милый боб»: японская фирма ввела одинаковые стрижки в дресс-код

14 декабря 2011, 17:41, ИА Амител

В одной японской строительной компании Maeda Corp. руководители издали указ, чтобы все 2700 сотрудников прошли в парикмахерские и подстриглись совершенно одинаково.

Женщинам предписывается сделать прически а-ля "милый боб" — волосы по скулы, челка разделена на две стороны, допускается зачесать на любую сторону — вправо или влево. Кончики — с "бахромчатым краем", длина волос сзади чуть короче, чем пряди на висках. Мужчинам — только короткие волосы, с модным сейчас подбритием на висках и торчащей, густой макушкой.

В Maeda Corp. объяснились: это не каприз, а забота об окружающей среде. Человек должен стараться как можно гармоничнее влиться в окружающую среду.

Чизури Иноуэ, представитель Maeda Corp.: "Наша компания очень заинтересована в защите окружающей среды, и мы призываем наших сотрудников к принятию многих экологически чистые действия".

"Мы не беремся говорить наверняка, но считаем, что если у людей короткие волосы, то они не так долго используют фены и сушки для волос, меньше тратят воды на мытье головы, и если все наши сотрудники будут делать это, мы сможем сэкономить много энергии", — подчеркивается в сообщении строительной корпорации.

Так же отмечается, что короткие стрижки будут более удобны для строителей и контролеров на стройплощадках — под касками это выглядит более аккуратно и эстетично, передает НТВ  со ссылкой на The Telegraph.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров