Леди Гага названа "королевой наличных денег"

15 декабря 2011, 08:16, ИА Амител

Накануне, 14 декабря, журнал "Форбс" опубликовал рейтинг исполнителей с самыми высокими заработками в музыкальном мире. Его возглавила эксцентричная поп-дива Леди Гага. За календарный год, завершившийся в мае текущего года, американская певица "сделала" 90 млн долларов, в основном за счет гастролей и множества рекламных контрактов, - передает ИТАР-ТАСС. Леди Гага

Рейтинг составлен на основе опросов общественного мнения, собственных данных издания и интервью с инсайдерами шоу-бизнеса. "Форбс" обращает внимание на то, что Леди Гага возглавила перечень с огромным отрывом от своих конкуренток. Второе и третье места занимают американки Тейлор Свифт и Кэти Перри, заработавшие 45 млн и 44 млн долларов соответственно. В сумме обе юные певицы все равно уступают Леди Гага, которая по праву носит титул "королевы наличных денег", указывает журнал.

Первую "пятерку" замыкают Бейонсе /35 млн долларов/ и Рианна /29 млн долларов/. Британской сенсации Адель удалось попасть только в первую "десятку" с 18 млн долларов. Хотя другой журнал "Биллборд" на днях провозгласил 23-летнюю англичанку лучшей исполнительницей, автором лучших альбома и песни текущего года. Адель уступила уже не столь популярной, как прежде, канадке Селин Дион, заработавшей 19 млн долларов в основном благодаря весьма рентабельным концертам в Лас-Вегасе /штат Невада/.

Фото EPA.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров