Лжетеррорист самолета «Москва-Душанбе» оказался душевнобольным

15 декабря 2011, 11:38, ИА Амител

Вчера, 14 декабря, на пульт дежурного линейного отдела в аэропорту Толмачево МВД России поступило сообщение о том, что в администрацию Калининского района позвонил неизвестный и сообщил, что заминирован самолет "Москва-Душанбе". Об этом сегодня сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Данный авиамаршрут не проходит через Новосибирскую область. Несмотря на это к информации о возможном минировании самолета сотрудники транспортной полиции отнеслись со всей серьезностью. Сообщение о возможном теракте было передано коллегам линейных органов московских аэропортов. Взрывного устройства на борту самолета обнаружено не было.

Сибирские транспортные полицейские установили, что звонок был совершен с мобильного телефона. Звонившим оказался 66-летний житель города Новосибирска. Как стало известно, лжетеррорист страдает психическим расстройством.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 Уголовного кодекса России – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Статья подразумевает наказание до трех лет лишения свободы.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров