В РПЦ предложили увязать величину налогов с числом детей

15 декабря 2011, 12:38, ИА Амител

Руководитель синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон считает, что государство должно более активно поощрять многодетные семьи. Его слова цитирует  newsru.com 

"Хорошо было бы поставить величину налогов в прямую зависимость от числа детей. Чем больше детей - тем меньше сборов", - сказал он в интервью еженедельнику "Аргументы и факты", сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Он также предложил обязать священников, у которых есть хорошие многодетные семьи, приходить в школу и детям уже в начальных классах объяснять, что такое любовь, семья, дети. Подобные беседы можно было бы вести и с молодоженами, считает православный иерарх.

"Понимаете, любовь - это ежедневная работа. Просто так чувство не сохранишь. Любовь надо постоянно приумножать какими-то конкретными делами, жертвами, уступками друг другу. Чувства приходят и уходят, но любовь должна оставаться", - уверен епископ.

Он посетовал, что современные взрослые люди в основном воспитывались в семьях, где росли один-два ребенка, поэтому не знают, что такое многодетная семья, и думают, что и одного малыша достаточно, а потом, рассорившись, легко уходят от жены и от ребенка.

Опрос на ИА "Амител":

Сколько детей в Вашей семье?
0 235 чел.
1 526 чел.
2 462 чел.
3 72 чел.
4 15 чел.
5 и более 20 чел.
проблема бесплодия 38 чел.
Всего проголосовало: 1368 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров