Вынесен приговор банде иркутских "черных риелторов", сжигавших хозяев квартир в лесу

15 декабря 2011, 15:37, ИА Амител

Сегодня, 15 декабря, Иркутский областной суд приговорил трех "черных риелторов", совершивших серию убийств в крупных городах региона с целью завладения чужими квартирами, к срокам лишения свободы от 10 до 25 лет, - передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы суда.

На скамье подсудимых оказались Евгений Фомин (в прошлом сотрудник МВД), Альберт Гостев и Дмитрий Фомин.

По данным суда, все преступления осужденные совершили с 2004 по 2006 годы в Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском.

"Жертвами преступников были люди из неблагополучных семей. Их убивали, тела вывозили в лес, где сжигали на кострах, а квартиры захватывали мошенническим путем", - сказал собеседник агентства, отметив, что риелторы всего совершили более пяти преступных эпизодов.

В ходе разбирательства было проведено 11 судебных экспертиз, опрошено более 100 свидетелей. Следователи доказали, что осужденные действовали организованной группой по предварительному сговору.

В их отношении расследовались уголовные дела по статьям 159 (мошенничество), 162 (разбой), статье 105 (убийство) и статье 30 статье 105 УК РФ (покушение на убийство).

"Евгений Фомин приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима, Гостев - к 15 годам, Дмитрий Фомин - к 10 годам заключения", - сказал представитель суда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров