Алла Пугачева отказалась возглавить предвыборный штаб Михаила Прохорова

15 декабря 2011, 15:58, ИА Амител

Сегодня, 15 декабря, в Москве проходит собрание инициативной группы по выдвижению бизнесмена Михаила Прохорова в президенты РФ. Мероприятие проводится в здании Московского финансового университета при правительстве РФ. На нем, как предполагает РБК, Прохоров определится с главой своего предвыборного штаба.Михаил Прохоров

В числе знаменитых участников собрания – певица Алла Пугачева, музыкант Андрей Макаревич, актер Леонид Ярмольник, а также бывшие соратники предпринимателя по партии "Правое дело" – глава екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман и гендиректор делового телеканала РБК-ТВ Александр Любимов.

Обратившись к своим сторонникам со сцены, М.Прохоров напомнил, что предвыборный штаб нынешнего премьер-министра РФ Владимира Путина возглавил режиссер Станислав Говорухин, а лидера "Справедливой России" Сергея Миронова – актриса Римма Маркова.

Бизнесмен сказал, что перед собранием встречался с А.Пугачевой и "только-только намеками" упомянул о возможности возглавить его предвыборный штаб.

"Она на меня очень жестко посмотрела и сказала: "Даже шутить не думай на эту тему". Я вас, наверное, очень сильно разочарую, но Алла Борисовна не будет возглавлять мой штаб", – заключил М.Прохоров.

Как уже сообщало ИА "Амител", 12 декабря Михаил Прохоров  объявил о намерении баллотироваться в президенты РФ. Он также сообщил, что после президентских выборов приступит к формированию новой партии. По словам бизнесмена, в ближайшее время он займется сбором подписей, необходимых для его регистрации в качестве кандидата в президенты РФ.

Иллюстративное фото с сайта keminfo.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров