Футболиста оштрафовали за поддержку тещи во время матча

15 декабря 2011, 17:50, ИА Амител

Испанская газета Marca написала о том, что футболист испанского клуба "Эспаньол" Серхио Гарсия был оштрафован на 300 евро за то, что во время матча чемпионата страны с "Атлетико" он выразил поддержку своей теще. Празднуя забитый гол, Гарсия поднял над головой небольшую футболку со словами поддержки в адрес тещи, - сообщает Lenta.ru.

Штраф за Гарсию заплатил "Эспаньол". Решение о наказании футболиста вынес дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании (RFEF).

Матч "Эспаньол" - "Атлетико" состоялся 11 декабря и завершился со счетом 4:2 в пользу "Эспаньола". Серхио Гарсия забил четвертый гол своей команды на 54-й минуте и отпраздновал это событие необычным способом. В связи с чем игрок выразил поддержку своей теще, не уточняется.

В январе этого года RFEF оштрафовала нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, который, празднуя забитый гол, поздравил свою мать с днем рождения, продемонстрировав надпись на майке, надетой под игровую футболку. Месси оштрафовали на две тысячи евро.