«Рубин» вышел в плей-офф футбольной Лиги Европы

16 декабря 2011, 08:09, ИА Амител

Казанский "Рубин" стал четвертым российским клубом, который получил право сыграть в весенней части футбольных еврокубков нынешнего сезона.

ПАОК - ПАОК - Волжане минувшей ночью вышли в 1/16 финала Лиги Европы, в заключительном матче группового этапа сыграв на выезде вничью с греческим ПАОКом – 1:1. При этом команда Курбана Бердыева уже на 13-й минуте осталась вдесятером: "фол последней надежды" заработал Сергей Рыжиков. А заработанный им пенальти греки реализовали четко. Впрочем, форвард казанцев Нельсон Вальдес еще до перерыва выровнял положение. Больше забитых мячей в матче зрители не увидели.

Таким образом, параллельный матч группы A – между "Шэмрок Роверсом" и "Тоттенхэмом" – значения не имел. Гости, в итоге, победили со счетом 4:0. Если бы, впрочем, "Рубин" пропустил второй мяч в Салониках, то еще два гола англичан вывели бы "шпор" в плей-офф Лиги Европы, как раз вместо казанцев. Однако разницу мячей, в итоге, считать не потребовалось.

Кроме "Рубина" в плей-офф Лиги Европы весной сыграет московский "Локомотив". "Зенит" и ЦСКА выступят в весенней части Лиги чемпионов. Жеребьевка турниров пройдет сегодня в швейцарском Ньоне.