73 тонны шоколадных конфет выпущено для новогодних Губернаторских подарков в Алтайском крае

16 декабря 2011, 12:43, ИА Амител

Большая часть Губернаторских подарков подготовлена, упакована и ждет своей очереди на отгрузку в районы и города Алтайского края, - сообщает официальный сайт администрации региона.

"Весь объем работы, с учетом того, что подарок формируется из конфет, выпущенных не раньше конца ноября-декабря, выполнен за две недели. Специально для этого заказа выпущено почти 73 тонны шоколадных конфет", - рассказала директор гарантий качества кондитерской фирмы "Алтай" Елена Маркова.

Всего же для ребят подготовят 107 тысяч новогодних подарков, что почти на 6 тысяч больше, чем в 2010 году. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 12 млн. рублей – на 2 млн. рублей больше, чем в прошлом. Увеличивается не только вес сладких подарков, но и их цена. На каждый подарок весом 679 граммов, в состав которого входят только шоколадные конфеты, в этом году заложено 113 рублей.

Кроме того, изюминкой подарка станет его тематическая упаковка в честь уходящего Года космонавтики, на которой размещено традиционное обращение губернатора Александра Карлина к школьникам края и второго космонавта планеты Германа Титова. При этом дизайнеры упаковки предусмотрели возможность ее дальнейшего использования детьми в качестве кормушки для птиц.

Напомним, что в этом году за счет краевого бюджета новогодними подарками губернатора края будут обеспечены все ученики 1–4 классов общеобразовательных учреждений и коррекционных школ-интернатов, учащиеся 5–11 классов из числа детей-сирот, воспитывающихся в детских домах, а также ученики 5–9 классов из числа детей-сирот – воспитанники коррекционных школ-интернатов.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров