Барнаульские "пузотерки" и внедорожники: кто того?

16 декабря 2011, 13:22, ИА Амител

АКОО "Алтай off road" четвёртый год подряд организует уникальную в своём роде гонку соединив несочетаемое: легковые и внедорожники. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с пресс-релизом организаторов гонок, поступившем сегодня, 16 декабря, в редакцию ИА "Амител":

18 декабря в г. Павловск, недалеко от автомобильной развязки Барнаул-Ребриха-Камень на Оби пройдут парные соревнования  на внедорожниках "Снежный альянс".

Соревнование состоит из двух этапов и носит олимпийский характер.  Одновременно гонка проходит на 2 трассах: Легковая и Внедорожная.  Изначально все участники проходят квалификацию и делятся  посредством жеребьевки на пары,  как в классе легковых автомобилей, так и на внедорожниках, после чего происходят парные заезды.

 "Снежный альянс", пожалуй, одно из самых долгожданных мероприятий, традиционное проводимое  "Алтай off road". За четыре года мероприятие стало широко известным. Значительно возросло количество участников и зрителей. Динамичное зрелище, объединяющее два совершенно разных класса автомобилей, задорные комментарии ведущего и море хорошего настроение – прекрасный повод устроить праздник для всей семьи.
+++
Общий план мероприятия:

Все, желающие принять участие в мероприятии, проходят регистрацию. В 10.00 одновременный старт для легковых автомобилей и внедорожников.  В этом году мы подготовили очень интересную трассу, которая позволяет провести заезды одновременно. Для легковых автомобилей подготовлена кольцевая трасса протяжённостью один километр, с элементами "hummer head" (голова молотка)и "key hole" (замочная скважина).Внедорожникам предстоит преодолеть крутые склоны оврага.

Гонка в обоих классах проходит в два этапа: квалификационный и олимпийский. После отборочного  этапа. 8 участников, показавших лучшее время, выходят в финал. Очень захватывающее зрелище! Победители будут награждены медалями, кубками и подарками.

Для зрителей заготовлены задорные конкурсы от ведущего, горячие напитки и шашлык.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров