На Алтае должник заплатил 50 тыс. руб. алиментов, чтобы избежать уголовной ответственности

16 декабря 2011, 13:34, ИА Амител

В отдел судебных приставов Чарышского района поступил исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание ребенка. Должником являлся гражданин К., 1983 г.р. Подробности сегодня, 16 декабря, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе судебных приставов.

Несмотря на то, что К. регулярно являлся на прием к судебному приставу и предупреждался об уголовной ответственности за неуплату алиментов по ст. 157 УК РФ, он платил всего лишь по 500 рублей время от времени. Постоянной работы должник не имел, и поэтому задолженность ему насчитывалась исходя из среднемесячной заработной платы по РФ, что повлекло накопление значительной суммы не выплаченных алиментов.

В марте 2011 года К. заплатил очередные 500 рублей и бесследно исчез: на прием к судебному приставу не являлся и по месту жительства его обнаружить не удавалось. Лишь в конце октября должника удалось найти. Его повторно предупредили об уголовной ответственности и разъяснили последствия уклонения от уплаты алиментов. Уже через неделю К. заплатил 50 тысяч рублей. После этого претензий по задолженности  у бывшей жены К. не было, и она отозвала исполнительный документ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров