В Бийске сотрудниками наркоконтроля изъята крупная партия героина

16 декабря 2011, 14:02, ИА Амител

В Бийске сотрудниками наркоконтроля изъята крупная партия героина, предназначавшаяся для дальнейшей розничной перепродажи, - об этом сегодня, 16 декабря, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского наркоконтроля.

Партия наркотика общей массой свыше 103 граммов изъята у двадцатидвухлетней цыганки, никогда и нигде не работающей жительницы Бийска "К", которая в 2006 году уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконное хранение.

На этот раз она была задержана сотрудниками Бийского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю при попытке "провернуть" сделку по сбыту оптовой партии героина одному из своих подручных "барыг". В Бийске сотрудниками наркоконтроля изъята крупная партия героина

Оптовичка по телефону договорилась о встрече с партнером по криминальному бизнесу в одном из подъездов на окраине города. Вечером, около 21 часа на такси она подъехала к указанному месту и, оглядевшись, удостоверилась в безопасности своего намерения. Однако в подъезде ее уже с нетерпением поджидали оперативники бийского наркоконтроля. В момент задержания цыганка проявила сообразительность и попыталась выбросить контейнер из под "киндерсюрприза" и полиэтиленовый сверток с основным объемом героина себе под ноги. Уже будучи зафиксированной наручниками и в присутствии понятых она пыталась дотянуться ногами до свертка, чтобы растоптать его, впрочем безрезультатно.

В настоящее время гражданка "К" задержана в порядке ст. 91 УПК РФ и содержится в ИВС г. Бийска.   В настоящее время по факту приготовления к сбыту героина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция  данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.

Всего с начала 2011 года сотрудниками алтайского наркоконтроля из незаконного оборота изъято почти 10 килограммов героина, что эквивалентно нескольким миллионам разовых доз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров