Лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов: Путин продемонстрировал готовность к открытому диалогу

16 декабря 2011, 14:42, ИА Амител

Лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов  прокомментировал состоявшуюся накануне, 15 декабря, прямую линию "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение ". Об этом сегодня, 16 декабря, информирует пресс-служба алтайского отделения партии "ЕР":

Борис Трофимов:

- По масштабу это было просто беспрецедентное событие. Владимир Владимирович в прямом эфире, без купюр общался с жителями страны, прямо, честно и искренне отвечал на самые разные, в том числе волнующие, больные, неудобные вопросы. 

Большой блок вопросов в самом начале беседы был посвящен прошедшим выборам. Владимир Владимирович сказал очень важную мысль: "Оппозиция всегда недовольна итогами выборов". Это ее роль, ее функция – оппонировать и критиковать, указывать действующей власти на ошибки. Но нельзя зацикливаться на недоработках, надо исправлять их, если они есть, и  двигаться дальше. Давайте думать о будущем. Тем более, что премьер-министр предложил серьезно реформировать действующую политическую систему и вернуться к институту губернаторских выборов, наБорис Трофимов полнив их новым, партийным содержанием. Это последовательная политическая реформа, предполагающая тройную ответственность губернаторов – перед партиями, которые их выдвинули, перед президентом, который вынес их кандидатуры на голосование, и перед народом, который их избрал. Сейчас, когда гражданская активность населения повысилось, когда жители страны стали пристально следить за выборами, такая система обязательно встретит понимание.

Во время разговора Владимира Путина с жителями страны  был затронут действительно широкий круг тем – от реформы политической системы до проблем культурных учреждений, от коррупции в медицине до вопросов национализма. И о решении этих проблем глава Правительства говорил именно с точки зрения системного подхода, подбирая всесторонне взвешенные и обоснованные варианты.  А ответы на вопросы социального характера дают широкий срез направления государственной политики, социальной и по определению, и по содержанию. Социальная политика государства будет в полной мере подкреплена финансово. Кроме того, курс на децентрализацию экономики означает создание системы финансовых стимулов, что хорошо для Алтайского края, продуктивно и вовремя выполняющего требования реализации федеральных целевых программ

Путин  в очередной раз продемонстрировал компетентность во всех сферах, готовность к открытому диалогу и к острым вопросам, внимание к конструктивным предложениям. Думаю, именно таких ответов и ждали жители страны. Путин – настоящий национальный лидер, готовый который может взять и берет на себя ответственность за жизнь, здоровье, благосостояние каждого жителя страны, проводя решения, ставящие своей целью повышение качества жизни граждан.

Напомним, 15 декабря Председатель Правительства РФ Владимир Путин  пообщался с жителями страны в прямом эфире федеральных теле и радиоканалов. В этом году "прямая линия" с премьером длилась 4,5 часа. За это время жители страны успели задать Путину 88 вопросов. К главе кабинета министров обращались не только, находящиеся в студии в Гостином дворе в Москве, откуда велась прямая трансляция, но и пользователи Интернета, вопросы присылали по СМС, звонили в специально созданный call-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров