Виновного в сексуальном насилии над российским мальчиком американца приговорили к 15 годам колонии

16 декабря 2011, 15:18, ИА Амител

Сегодня, 16 декабря, Следственный комитет РФ сообщил о том, что Суд Восточного округа Пенсильвании признал американца виновным в сексуальном насилии над российским мальчиком. Его осудили на 15 лет колонии с выплатой 35 тыс. долларов потерпевшему и штрафом в размере 20 тыс. долларов в пользу США – это максимально возможное наказание за преступления данной категории.

"Следствием и судом установлено, что летом 1998 года Шнайдер, являясь президентом фонда "Апогея", оказывающего финансовую поддержку одаренным детям, приехал в Москву, где под предлогом оказания соответствующей помощи в 2001 году совершил в отношении 12-летнего учащегося Московской государственной академии хореографии насильственные действия", – сообщили в Следственном комитете России.

"В рамках выполнения ряда запросов компетентных органов США об оказании правовой помощи сотрудники Следственного комитета России провели значительную работу по установлению местонахождения и допросу свидетелей, получению необходимых для следствия документов, а также организации прибытия свидетелей для принятия непосредственного участия в слушаниях дела в суде города Филадельфия (США).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров