Мусульманкам запретили брать в руки овощи и фрукты, "напоминающие мужской пенис"

16 декабря 2011, 15:57, ИА Амител

Индийская газета "Таймс оф Индиа" написала о том, что мусульманский священник запретил женщинам брать в руки продукты, "напоминающие мужской пенис".

ИТАР-ТАСС уточняет, что проживающие в европейских странах мусульманки столкнулись со сложной дилеммой: подчиняться или нет последнему указанию одного из влиятельных в Старом свете толкователя исламских правил и обычаев. В некоторой растерянности и мужья этих женщин.

Если поступить, как велит мулла, то мусульманкам с "европейской пропиской" отныне нельзя прикасаться руками к длинным желтым бананам, пупырчатым огурцам, сочным остроконечным морковкам и округлым длинноплодным кабачкам- цуккини. "Уберите все это с глаз долой!", - должны в гневе потребовать мусульманки, если эти плоды-овощи им, не дай бог, принесут официанты в ресторанах.

А как же быть с процессом поедания данных овощей, можно это, или нет? Оказывается, по мнению муллы, есть бананы, огурцы и прочее из составленного им списка мусульманкам можно. Однако тут есть одно обязательное "но" - мужья, либо отцы этих женщин предварительно непременно должны порезать данные овощи на мелкие кусочки. А лучше искромсать в лапшу, натереть на терке и измельчить их так, чтобы и напоминания не было о первоначальной форме огурцов и кабачков, способной ввергнуть мусульманок в грешное искушение.

"Таймс оф Индиа", к сожалению, не называет имени муллы- перестраховщика, но отсылает к его веб-сайту "Bikea Masr", на котором он и изложил свои строгие "заповеди".

Ознакомившись с ними, европейские мусульмане дружно воскликнули: какая чушь! и принялись высмеивать в Интернете такие "слишком вольные толкования мусульманских законов". В комментариях их авторы весьма кстати напомнили, что из того же разряда, что и запреты муллы, недавнее громкое заявление высшего исламского совета Саудовской Аравии, которое гласит что "разрешение женщинам садиться за руль автомобиля ведет к исчезновению девственниц, насаждению проституции, порнографии, гомосексуализма и увеличению числа супружеских разводов".

Знакомясь с реакцией на все эти нелепости, можно заметить, что реагируют только мужчины. Мусульманки, как им и велит скромность, пока помалкивают. А представители сильного пола действительно вовсю изощряются в остроумных ответах на "инструкции по поводу овощей" и сильно веселятся еще и от того, что им самим пока не предписали избегать касания руками некоторых овощей - томатов, скажем, или других. Каких именно, это зависит от воображения того же муллы-запретителя и ассоциаций, которые вызывают у него те или иные плоды с огородных грядок, - подытоживает агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров