В Алтайском крае издан сборник воспоминаний о Герое России подполковнике Михаиле Мясникове

19 декабря 2011, 10:40, ИА Амител

В Алтайском крае издан сборник воспоминаний о Герое России подполковнике Михаиле Мясникове: авторами книги стали алтайский журналист Владимир Полунин и руководитель компании "Агромакс-Информ" Евгений Филиппов. Второй является однокурсником Михаила Мясникова по Голицынскому пограничному институту ФСБ России, - об этом сообщает сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на председателя Союза журналистов Алтайского края Раису Голованеву.

Подполковник Михаил Мясников погиб три года назад во время спецоперации на Северном Кавказе и посмертно был удостоен звания Героя России. Он принял вражескую гранату на себя и тем самым спас несколько своих сослуживцев, пожертвовав собственной жизнью.

Подарочное издание, посвященное памяти Михаила Мясникова получили его однокашники по пограничному училищу, пришедшие в день памяти на Николо-Архангельское кладбище в Москве, где похоронен герой, сослуживцы из группы "Вымпел", родители и вся его семья. Книга займет почетное место в комнате боевой славы Голицынского пограничного института, в институтской библиотеке, а также в школе № 2 города Сельцо Брянской области, где учился Михаил Мясников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров