Алтайские птицефабрики увеличили производство яиц

19 декабря 2011, 12:14, ИА Амител

Птицефабрики Алтайского края увеличили производство яиц: за 11 месяцев 2011 года получено 585 млн штук, по сравнению с уровнем прошлого года показатели увеличились на 19,5 млн штук.

В частности, как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в ООО "Агрофирма "Птицефабрика Енисейская" Бийского района за счет модернизации птичников с установкой современного испанского оборудования прирост производства яйца к уровню прошлого года составил 37 млн шт.

Яйценоскость на одну курицу-несушку в птицеводческих предприятиях региона составила 296 яиц, что выше, чем в аналогичный период прошлого года на 3 яйца. Самая высокая яйценоскость на одну несушку достигнута в ЗАО "Павловская птицефабрика" Павловского района. На предприятии яйценоскость одной несушки за 11 месяцев составила 318 шт.

Общее поголовье птицы в птицеводческих предприятиях Алтайского края с начала года увеличилось на 8,8 тысячи голов, и превысило 6 млн 736 тыс. голов. Наибольший прирост поголовья птицы отмечен в ЗАО "Паловская птицефабрика" - на 278 тыс. голов, в ООО "Агрофирма "Енисейская" Бийского района - 81,1 тыс. голов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров