На Алтае совершено убийство 10-летней девочки

19 декабря 2011, 13:52, ИА Амител

Накануне, 18 декабря, в селе Плешково Зонального района обнаружено тело 10-летней девочки с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной раны шеи. Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю старший лейтенант юстиции Ольга Чеснокова, труп обнаружен возле дома около двух часов ночи.

Троицким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 22-летний житель города Бийска, ранее неоднократно судимый за корыстно-насильственные преступления.

По данным следствия, злоумышленник приехал в село Плешково из города Бийска к своей сестре. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он проник в дом, где проживала многодетная семья, и причинил смертельное ножевое ранение шеи внезапно проснувшейся 10-летней дочери хозяйки дома.

В настоящее время выясняется мотив совершенного преступления, а также причастность злоумышленника к сексуальному насилию в отношении потерпевшей. Проводятся необходимые следственные действия, назначен комплекс судебных экспертиз с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров