Жителя Тальменского района Алтайского края будут судить за убийство брата

19 декабря 2011, 15:46, ИА Амител

Прокурором Тальменского района Сергеем Андреевым утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению 18-летнего местного жителя в умышленном причинении смерти родному брату. Об этом информирует сегодня, 19 декабря, официальный сайт прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, обвиняемый по дороге домой встретил мать и сестру, которые ему сообщили о том, что старший брат, находясь в состоянии опьянения, применил к ним физическую силу и выгнал их из дома.

Придя домой, обвиняемый решил побеседовать с братом о причинах произошедшего, вместе с тем, последний стал высказывать угрозы физической расправы в его адрес.

После чего, возмущенный поведением старшего брата, обвиняемый, взяв молоток, нанес последнему не менее 4 ударов в голову, причинив открытую черепно-мозговую травму от которой наступила смерть потерпевшего.

На предварительном следствии обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении, предусмотренном ч.1 ст.105 УК РФ признал частично, пояснив, что не имел намерения лишать родного брата жизни.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров