Абонентская база интернет-пользователей «Ростелеком» достигла миллиона

20 декабря 2011, 10:26, ИА Амител

Количество клиентов "Ростелеком" в Сибири, пользующихся услугами широкополосного доступа в Интернет, превысило один миллион человек. Миллионным абонентом стал житель Новосибирска Александр Пушкарев.

Компания "Ростелеком" оказывает услуги широкополосного доступа в Интернет для частных пользователей с 2006 года. Оператор работает на трех технологиях – xDSL, FTTB ("оптика до здания"), GPON ("оптика в квартиру"). Алтайский края входит в число регионов СФО, где у "Ростелекома" наибольшая доля рынка. Его опережает только Новосибирская область. 100-тысячный абонент ШПД в Алтайском крае был зарегистрирован 25 января 2010 года в Новоалтайске. Сейчас абонентская база оператора в крае составляет более 147 тыс. пользователей, что соответствует доле рынка 51%.

1 ноября "Ростелеком" запустил "Домашний Интернет" – свое первое федеральное предложение на доступ в Интернет, единое для всех регионов присутствия оператора. "Домашний Интернет" использует принцип конструктора и позволяет клиентам компании самостоятельно настраивать его под себя, начиная от скорости доступа, и заканчивая дополнительными услугами и стоимостью (либо с помощью веб-конструктора https://constructor.rt.ru/, либо через личный кабинет на http://ispa.sibirtelecom.ru/).

В рамках акции "Миллион друзей", посвященной празднованию юбилейного абонента с 14 ноября по 11 декабря на портале "Ростелеком" www.sibnet.ru была запущена серия конкурсов. По итогам конкурсов победители определялись в каждом регионе Сибири. В номинациях "Победитель конкурса  на знание истории "Ростелеком" и "Победитель конкурса на знание истории "Ростелеком" с самой продолжительной историей обслуживания" победили Максим Никоненко (г.Славгород) и Виталий Наролин (г. Барнаул). Кроме фирменных сувениров компании им вручены сертификаты на 12 месяцев бесплатного пользования интернетом "Ростелеком".  В номинациях "Лучшее поздравление миллионному абоненту "Ростелеком"  и "Лучше поздравление в адрес "Ростелеком" в связи с ребрендингом компании" выиграли и получили подарки Ольга Стреляева 
(г. Алейск) и Алексей Федюкин (г. Барнаул). А победителем фотоконкурса "Больше возможностей с "Ростелеком" стал Роман Ширнин (г. Бийск). Роман стал обладателем сертификата на бесплатное годовое пользование интернетом и интерактивным цифровым телевидением ("Твист"), Также в подарок он получил приставку Set top box (для пользования IP-TV) и фирменные сувениры компании.


на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров