8 объектов на 2510 скотомест ввели в эксплуатацию в Заринском районе Алтайского края

20 декабря 2011, 09:25, ИА Амител

Сегодня, 20 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что хозяйства Заринского района в рамках Губернаторской программы "100+100" в 2011 году ввели в эксплуатацию 8 объектов на 2510 скотомест.

Участниками краевой программы стали 3 хозяйства Заринского района. Так, в СПК "Жданова" построили откормочную площадку для содержания мясного скота на 200 голов. ООО "Блиновское" провело реконструкцию и модернизацию 6 животноводческих помещений, рассчитанных на содержание 2170 коров и молодняка. СПК им. Фрунзе завершил строительство молочной фермы на 140 голов, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Программа "100+100", инициированная губернатором Александром Карлиным, рассчитана на ближайшие три года. Проект нацелен на создание условий для активизации процессов строительства, реконструкции и модернизации животноводческих комплексов и ферм, содействие увеличению объемов производства продукции животноводства, диверсификации сельскохозяйственного производства в малых формах хозяйствования за счет развития животноводства, а также создание новых рабочих мест в сельской местности.

За 11 месяцев реализации Губернаторской программы в регионе достигнуты внушительные результаты. Хозяйства Алтайского края построили, реконструировали и модернизировали 144 объекта почти на 70 тыс. постановочных мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров