Российских покупателей интересует недвижимость Испании, Италии и Болгарии

20 декабря 2011, 12:03, ИА Амител

Российские граждане, которые хотят приобрести жилье за рубежом, интересуются, в первую очередь объектами в Испании и Болгарии. Весьма востребованной также является недвижимость в Италии, Черногории и Турции, - об этом сообщает riarealty.ru.

При этом эти же государства лидируют по объему предложения. Крупные агентства недвижимости, которые ведут работу с русскоязычными покупателями, работают именно в этих странах. Участвовавшие в исследовании агентства, сообщили информацию о том, что продажу жилья и ее сдачу в аренду они предоставляют более чем в 60 странах. Однако 4 страны выделяются на фоне остальных – это Болгария, Испания, Италия и Турция.

10% респондентов представлены именно в них. Аналитики выделяют еще 5 стран, в которых представлено от 5 до 10% от опрошенных агентств. Это Латвия, Кипр, Черногория, Франция и Германия. Меньшей популярностью пользуются Португалия, Таиланд, а также некоторые европейские страны. Эти данные в полной мере соотносятся с рейтингом интереса потенциальных покупателей, за исключением Португалии и Таиланда. При этом в различных странах доминируют различные ценовые сегменты. Так, в Болгарии, Латвии и Турции агентства работают в недорогом сегменте. Недвижимость в Испании, Греции и Чехии, а также на Кипре лучше продаются в средней ценовой категории.

А вот дорогое жилье больше интересует тех, кто присматривает себе квартиру в США, Франции, Великобритании и Италии. Разнятся и интересы покупателей. Покупая недвижимость в Европе, россияне больше ориентируются на курортные объекты, тогда как в США квартиры покупают с деловыми целями, рассматривая эти объекты в качестве инвестиций. Кроме того, многие покупатели собираются перебраться в штаты на постоянное место жительства или по крайней мере работать там большую часть времени. В исследовании предложения рынка приняли участие 370 агентств, работающих с зарубежной недвижимостью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров