Очередная смерть в российской армии: на Балтийском флоте застрелился срочник

20 декабря 2011, 12:40, ИА Амител

Сегодня, 20 декабря, ИА "Интерфакс" сообщило о том, что на Балтийском флоте покончил жизнь самоубийством военнослужащий срочной службы. Об этом агентству сообщил источник в штабе БФ.

Согласно этим данным, военнослужащий срочной службы, призванный на флот семь месяцев назад из Калининграда, застрелился в ночь с 18 на 19 ноября из автомата во время несения караульной службы в воинской части, расположенной на окраине Калининграда. Причина самоубийства не называется.

В отделе информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по БФ подтвердили факт гибели военнослужащего по призыву.

"Трагедия произошла в одной из частей береговых войск БФ. Комиссия под руководством командующего БФ проводит проверку всех обстоятельств происшествия. По данному факту 306-м военным следственным отделом по БФ возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 11 ноября в Бийск прибыл цинковый гроб с телом солдата срочной службы Ильи Колчева, который был найден повешенным на территории воинской части 16871 (батальон связи, поселок Сибирцево, Дальний Восток).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров