Глава Пскова подал в отставку из-за провала "Единой России"

20 декабря 2011, 12:50, ИА Амител

Глава Пскова Иван Цецерский написал заявление об отставке. Глава Пскова подал в отставку из-за провала Как 19 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на источник в администрации города, это решение было принято после разговора с губернатором Псковской области Андреем Турчаком об итогах декабрьских выборов.

Заявление главы Пскова будет рассмотрено на очередной сессии Псковской городской думы, в конце декабря. Если депутаты примут отставку Ивана Цецерского, он перейдет на работу депутата гордумы.

В беседе с псковскими журналистами Цецерский - профессиональный военный, политрук, - отметил, что "губернатор считает, что в низком результате "Единой России" есть и моя вина, и поэтому я такое заявление в его адрес написал". "Я работал все эти годы честно и добросовестно, не жалея сил и здоровья. Мне перед жителями Пскова и депутатами не стыдно", - сказал Иван Цецерский.

На выборах в Государственную думу РФ партия "Единая Россия" набрала в Пскове 28,2% голосов избирателей.

Как уже сообщало ИА "Амител", глава Пскова стал вторым должностным лицом, подавшим в добровольную отставку после выборов - 4 декабря ушел с должности секретарь псковского городского отделения "Единая Россия" Алексей Севастьянов.

Опрос на ИА "Амител":


"Выборы-2011": за какую партию Вы отдали свой голос?
Справедливая Россия 179 чел.
ЛДПР 337 чел.
"Патриоты России" 8 чел.
КПРФ 836 чел.
Яблоко 134 чел.
Единая Россия 109 чел.
Правое дело 14 чел.
Всего проголосовало: 1617 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров