В Москве скончалась пациентка центра пластической хирургии

20 декабря 2011, 12:58, ИА Амител

В Москве скончалась пациентка центра пластической хирургии Накануне, 19 декабря, в Москве скончалась пациентка частного медицинского центра. Она умерла после укола, который ей поставили перед проведением липосакции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его данным, инцидент произошел в медцентре на Симферопольском бульваре.

"Смерть 28-летней пациентки наступила после ввода инъекции лекарственного препарата перед выполнением операции по липосакции", - сказал собеседник агентства.

"Анастасии Чачиной ввели двухпроцентный раствор  лидокаина. Девушке мгновенно стало стало плохо: у нее закатились глаза, изо рта пошла пена. - Мы делали все возможное, весь комплекс реанимационных мероприятий, - говорит главный врач клиники. - К спасению присоединились и врачи скорой помощи, которых мы немедленно вызвали. Но шансов у пациентки не было. Девушка скончалась прямо на операционном столе", - такие данные приводит lifenews.ru.

Он уточнил, что в настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В минувшее воскресенье похожий случай произошел в клинике пластической хирургии, расположенной по 2-му Балтийскому переулку в Москве. Ранним утром в кабинете главного врача клиники было обнаружено тело женщины, которая проходила там лечение после операции по подтяжке лица и шеи. Предварительная причина смерти - острая сердечная недостаточность.






Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров