Барнаульца, совершившего кражу сотовых телефонов из салона, приговорили к 3,5 года колонии

20 декабря 2011, 14:03, ИА Амител

Ленинским районным судом г.Барнаула вынесен приговор жителю Алтайского края, который совершил кражу из офиса продаж одной из крупных телефонных компаний. Подробности сегодня, 20 декабря, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

8 марта 2011 около 03 часов барнаулец, находясь возле помещения офиса, при помощи отвертки и ножовки разобрал кирпичную кладку стены офиса, ногой выбил обшивку стены и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение офиса, откуда тайно похитил сотовые телефоны, аксессуары для них, а также другую технику на общую сумму 241 320 рублей 15 копеек. 

С похищенным имуществом злоумышленник скрылся.

Как сообщила помощник прокурора г.Барнаула Наталья Марченко, судом его действия квалифицированы по п. "б" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, а также наличия отягчающего обстоятельства, в качестве которого признан рецидив преступлений, решением суда он приговорен к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ судом окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров