Барнаульская детская школа искусств №3 отмечает полувековой юбилей

20 декабря 2011, 16:28, ИА Амител

Сегодня, 20 декабря, в детской школе искусств №3, расположенной в Барнауле на пр. Космонавтов,19/Западная, 4-я,85, прошел расширенный педагогический Совет, посвященный 50-летнему юбилею учреждения, - сообщает пресс-центр городской администрации.

За полувековую историю в школе получили художественное образование более двух тысяч юных барнаульцев, из которых около 500 учащихся стали профессиональными музыкантами и художниками. В 2001 году было открыто художественное отделение, в связи с чем школе был присвоен статус "Детской школы искусств № 3".

В современной школе три отделения: музыкальное, художественное и театральное. Созданы подготовительные группы для юных художников "Пчелка" и подростковые группы для дизайнеров, группы для малышей "Теремок" и подготовительная группа "Домисолька".

Сейчас в школе обучается 580 учащихся, трудится 68 преподавателей. Ежегодно в школе проводятся праздники "Посвящение в музыканты", "Посвящение в художники", "Новогодние Ёлки", "Неделя музыки", концерты к праздничным датам, концерты для родителей и жителей Октябрьского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров