Борис Немцов попросил прощения за мат по телефону

21 декабря 2011, 06:20, ИА Амител

Оппозиционный деятель Борис Немцов  извинился перед всеми, кого он оскорбил в телефонных разговорах, обнародованных накануне изданием Life News, - передает НТВ.

Напомним, ранее сообщалось, что в выложенных на всеобщее прослушивание аудиофайлах Немцов со своими соратниками обсуждает подготовку митинга "За честные выборы" 10 декабря. Он оскорбительно, с использованием нецензурной лексики высказывается о защитнице Химкинского леса Евгении Чириковой, с которой у него возникли разногласия, и журналистке Божене Рынске. Достается даже участникам митинга, которых Немцов называет "хомячками" и "боязливыми пингвинами".

В своем блоге на сайте "Эха Москвы" политик пишет, что осознал свою ошибку.

Борис Немцов, движение "Солидарность": "Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах. Я считаю, что я поступил неправильно. Надо сдерживать свои эмоции, следить за каждым словом даже когда ты говоришь с близкими и друзьями по телефону".

При этом оппозиционер утверждает, что часть обнародованных разговоров — это монтаж, а некоторые и вовсе фальшивка. Так или иначе, он отмечает, что те, кто записал эти разговоры, нарушили Уголовный кодекс, где говорится о тайне переписки и телефонных разговоров. Поэтому Немцов намерен жаловаться в Следственный комитет.

По его мнению, случившееся — это провокация, нацеленная на то, чтобы сорвать митинг против фальсификаций на выборах, намеченный на 24 декабря на проспекте Сахарова. Напомним, что эта акция согласована столичными властями, организаторы надеются, что им удастся собрать десятки тысяч человек, как это произошло 10 декабря.

Опрос на ИА "Амител":


Кого бы Вы выбрали Президентом РФ, если бы выборы состоялись завтра?
Зюганов Геннадий 32 чел.
Навальный Алексей 9 чел.
Жириновский Владимир 8 чел.
Путин Владимир 22 чел.
Прохоров Михаил 25 чел.
Явлинский Григорий 5 чел.
Миронов Сергей 1 чел.
Немцов Борис 0 чел.
Лимонов Эдуард 2 чел.
Касьянов Михаил 2 чел.
Каспаров Гарри 1 чел.
Всего проголосовало: 107 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров