Сибирский полпред поздравил сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником

20 декабря 2011, 17:43, ИА Амител

Сегодня, 20 декабря, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский поздравил сотрудников спецслужб с Днем работников органов безопасности РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител", этот профессиональный праздник был установлен указом Президента России Бориса Ельцина в 1995 году и ежегодно отмечается 20 декабря.

У этого дня "большая и славная история", отметил полномочный представитель на торжественных мероприятиях в Новосибирске, напомнив, что "именно сотрудникам органов безопасности приходилось защищать страну в самые трудные моменты истории государства". За это, "за безупречную службу, за верность выбранному делу и родине" Виктор Толоконский особо поблагодарил ветеранов.
Сегодня, по словам полпреда, перед службами безопасности по-прежнему стоят самые сложные задачи, решать которые предстоит уже не только заслуженным работникам, но и молодому поколению.
"Уверен, что молодые сотрудники органов безопасности, также как их отцы и деды, любят Россию, преданы своей стране, патриотичны и верны дорогим для всех нас идеалам и традициям, – подчеркнул полномочный представитель. – Служба государству – это особо почетная и одновременно трудная работа. Вы поддерживаете порядок, делаете жизнь наших граждан спокойнее и безопаснее, и благодаря вашим усилиям мы можем уверенно смотреть в будущее. С честью выполняйте свой долг, верьте в свои силы и в свою страну".
Виктор Толоконский также поздравил семьи работников органов безопасности, пожелав им праздничного настроения, счастья, любви и теплоты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров