Сын Высоцкого вручил кемеровчанину ключи от Merсedes

20 декабря 2011, 17:56, ИА Амител

Вопреки первоначальным планам сразу продать автомобиль, участвовавший в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой", Анатолий Плотников решил привезти его в Кузбасс, - сообщает "Комсомольская правда ".

Ключи от автомобиля Daimler-Benz 450 W 116 нашему земляку Анатолию Плотникову вручили в воскресенье. Произошло это в московском кинотеатре "Октябрь", где раритетная машина была выставлена на всеобщее обозрение на время проката фильма. Причем получил эти ключи кемеровчанин из рук сына Владимира Высоцкого - Никиты.

- Она именно такая, какой я ее и ожидал увидеть, - рассказал счастливый обладатель голубого Mercedes.

Напомним, потрясающий подарок к Новому году - точную копию автомобиля Владимира Высоцкого - 57-летний житель Кемерова Анатолий Плотников выиграл в конкурсе, организованном создателями фильма. В пяти этапах он правильно ответил на все вопросы о жизни и творчестве легендарного поэта и музыканта и в суперфинале конкурса дал самый полный ответ, да еще и быстрее прочих.

- Я хоть и давний поклонник Высоцкого, но последние вопросы были очень сложными, поэтому ответы на них пришлось искать в Интернете, - признался "КП" Анатолий Агафонович. - И очень удивился, когда мне позвонили и сказали, что именно я стал победителем.

За призом мужчина отправился на прошлой неделе. Однако возникла небольшая заминка - организаторы планировали вручить автомобиль еще в субботу, но затем в последний момент перенесли вручение ключей на полдень 18 декабря. За эти дни Анатолий Агафонович успел принять участие в телепрограмме, посвященной фильму, где ему удалось пообщаться с известным актером Михаилом Боярским и даже сфотографироваться с ним.

Вопреки первоначальным планам сразу продать Merсedes в Москве, Анатолий Плотников решил привезти его в родной город и решить судьбу автомобиля уже в Кемерове. Машину доставят в столицу Кузбасса автовозом к концу этой-началу следующей недели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров