Барнаульский гимнаст Сергей Хорохордин стал призером открытого чемпионата Мексики

21 декабря 2011, 06:46, ИА Амител

В мексиканском Акапулько состоялся открытый чемпионат Мексики по спортивной гимнастике.

Барнаульский гимнаст Сергей Хорохордин стал призером открытого чемпионата МексикиБарнаульский гимнаст Сергей Хорохордин стал призером открытого чемпионата Мексики Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, по приглашению принимающей стороны в них участвовали спортсмены из 11 стран – от каждой по одному мужчине и одной женщине. Россию в Мексике представляли алтайский гимнаст, чемпион Европы, вице-чемпион мира Сергей Хорохордин и чемпионка мира Ксения Афанасьева.

В состязании мужчин-многоборцев высокая плотность результатов наблюдалась уже с первого снаряда. Как рассказал тренер алтайского гимнаста Сергея Хорохордина Евгений Кожевников, его подопечный немного смазал выступление на коне и перед последним снарядом – перекладиной – мог претендовать на места с 3-го по 5-е. Когда Сергей готовился выйти на помост, в Мексике началось землетрясение! Его эпицентр был недалеко от столицы Мехико (магнитуда – 7 баллов по шкале Рихтера), были толчки и в Акапулько (4 балла).

– Сначала никто не понял, что происходит. Смотрим: всё шатается, – вспоминает Евгений Кожевников. – Когда стало ясно, что случилось землетрясение, все сохраняли спокойствие. Соревнования были продолжены.

Хорошо отработав на перекладине, Сергей Хорохордин по сумме многоборья занял третье место. Ксения Афанасьева выиграла золотую медаль.

Наши поздравления спортсменам!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров