Сирия погружается в хаос: исламисты захватили в заложники 8 иностранцев

21 декабря 2011, 08:47, ИА Амител

Накануне, 20 декабря, сирийское государственное информационное агентство САНА сообщило о том, что в городе Хомсе вооруженные исламисты захватили в заложники восемь человек, все захваченные – иностранные инженеры, - уточняет РБК.

Специалисты попали в руки исламистов, когда направлялись на работу - на ТЭЦ в районе Джендера. По предварительной информации, российских инженеров на объекте нет. Других сведений о происшествии пока не поступало.

Между тем, в Сирии продолжаются ожесточенные столкновения оппозиции с правительственными войсками. По заявлению правозащитной организации The Syrian Observatory for Human Rights, 20 декабря в северо-западной провинции Идлиб погибли по меньшей мере 23 повстанца, 14 солдат сирийской армии и 10 мирных граждан. Таким образом, общее количество погибших оценивается в 47 человек.

Ранее сирийское государственное информационное агентство САНА передало информацию о ликвидации пяти "террористов" в провинции Дераа.

По данным правозащитников, всего за сутки в стране жертвами насилия стали 82 человека, среди них - гражданские лица и военнослужащие.

С марта 2011г. в Сирии продолжаются массовые беспорядки и вооруженные выступления против правительства страны. Протестующие требуют отставки Б.Асада и проведения реформ. Власти пошли на ряд уступок оппозиции, однако руководители оппозиции под различными предлогами отказываются идти на сближение с властью и установление мирного диалога. Ранее ЛАГ приостановила членство Сирии и ввела в отношении государства ряд экономических санкций.

+++

Последние ссылки по теме "Война в Сирии":

"Адмирал Кузнецов" встретится с "Джорджем Бушем" у берегов Сирии
"Адмирал Кузнецов" встретится с "Джорджем Бушем" у берегов Сирии ... ... будет передвижной базой для обеспечения этого запрета. В свою очередь, Сирия провела военные учения с применением боевых снарядов и в условиях, ...
11.12.2011 http://www.amic.ru/news/167539/

ЦСКА в матче футбольной Лиги чемпионов постарается обыграть "Интер" на его поле
ЦСКА в матче футбольной Лиги чемпионов постарается обыграть "Интер" на его поле ... ... Да еще на "Сан-Сиро". Конечно, "нерадзурри" переживают сейчас далеко не самые лучшие свои времена ...
07.12.2011 http://www.amic.ru/news/167094/

В Сирии начинается гражданская война: число жертв превышает 4000
В Сирии начинается гражданская война: число жертв превышает 4000 ... ... в Женеве заявила, что Сирия находится на пороге гражданской войны. "Я говорила, ...
03.12.2011 http://www.amic.ru/news/166941/

"Ими можно уничтожить авианосную группировку": адмирал Попов расхвалил ракеты, которыми РФ вооружила Сирию
"Ими можно уничтожить авианосную группировку": адмирал Попов расхвалил ракеты, которыми РФ вооружила Сирию ... по утверждениям ООН, Сирия находится в состоянии полномасштабной гражданской войны.
03.12.2011 http://www.amic.ru/news/166937/

ООН: в Сирии началась гражданская война
ООН: в Сирии началась гражданская война ... ... что не прекращающееся с марта противостояние в Сирии приобрело все черты гражданской войны, ...
02.12.2011 http://www.amic.ru/news/166811/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров