На Алтае планируют выпускать кисели, каши и травяные чаи с добавлением пантового сырья

21 декабря 2011, 11:58, ИА Амител

Сегодня, 21 декабря, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе благодаря господдержке внедряются инновационные технологии пантолечения.

Решением научно-технического совета по оценке инновационных технологий пантолечения одобрен инвестиционный проект по созданию нового производства по переработке продуктов пантовое производство пантового оленеводства ООО "Пантовый Мир". На его реализацию предоставляется субсидия в виде компенсации части затрат (50% от общей стоимости) на приобретение оборудования. Государственная поддержка оказана в рамках краевой целевой программы "Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае" на 2011-2015 годы.

ООО "Пантовый Мир" возникло в структуре Группы компаний "Алтай-Старовер". Это молодое, развивающееся предприятие, ориентированное на производство продукции исключительно из сырья пантового оленеводства. Здесь производятся взвары на основе пантов, кедрового ореха и алтайских трав, а также мёд с экстрактом пантов алтайского марала и пантовой крошкой.

Компания "Пантовый Мир" ведёт тесное сотрудничество с единственным в Российской Федерации Всероссийским научно-исследовательским институтом пантового оленеводства (г.Барнаул). Разработка рецептуры новых продуктов ведется в соответствии с рекомендациями и новейшими научными исследованиями в данной отрасли.

В ближайшие время предприятие намерено значительно расширить ассортимент продукции. Планируется выпускать кисели, каши, травяные чаи, медовые композиции с добавлением пантового сырья. Для этого уже закуплено и смонтировано новейшее оборудование (экстрактор, измельчитель, гомогенизатор и другое), приобретение которого поддержано на заседании краевой межведомственной комиссии по реализации Государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2008-2012 годы.

Иллюстративное фото с сайта http://www.vokrugsveta.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров